Влад Ланевский

На что живут российские ученые / преподаватели, если они так мало зарабатывают?

Профессор в Подмосковье - 25к

не маловато ли для профессора??

Konstantin Popov

учителя засчет репетиторства, а ученым, говорят, зарплаты скоро поднимут

Липницкая Светлана

На студентах они заработывают: -)))))))) Мне в свое время сразу в лоб говорили выдавая задание .-Ну, как вы сами с таким большим объемом справитесь? Может помощь нужна? Обращаитесь .:-))))))))

Валентин

Видел людей - учёная степень.. . Так они квартирку в Москве не хилую приобрели.. . Там самолёт посадить можно.. . А ещё с кандидатом филалогических наук общался - там да, что бы жить, надо крутиться

Парамонов Иван

Параллельная работа. И не всегда официальная.
В отличие от манагера, у профессора мозгов и возможностей поболее будет. Так что квартирки-аэродромы они иногда могут себе позволить.

Наталья Иващенко

Репетиторство в особо крупных размерах, что могу сказать? Именно поэтому им всем светит Альцгеймер в светлой старости...

Julia Belyakova

Некоторые живут надеждой. Некоторые вместо того, чтобы двигать науку, зарабатывают на жизнь всякой фигней. Мой друг - крупный специалист в теоретической физике риэлторством занимается, доктор наук-химик костюмы театральные шьет, психолог (пишущий книги) дворником подрабатывает, моя сестра с двумя вышками и кандидатской уборщицей в офисе. Все хорошо!!!! Спасибо!