Иван Маркелов

Тем, кто ведет на работе телефонные переговоры на английском. Всегда ли вас правильно понимают зарубежные коллеги?

Твоя

Всегда надо задавать уточняющие вопросы чтобы убедиться, что вас правильно поняли, и что вы правильно поняли собеседников. И по окончании беседы обязательно еще раз проговаривать все основные моменты и договоренности. В идеале - после окончания беседы продублировать резюме разговора по электронной почте.
Часто для собеседников английский тоже не родной язык, так что им тоже может быть тяжело.