Наталья Герасимова

Хозяйки, есть ли у вас мультиварка, как она вам? Какую бы посоветовали бы?

Гульсина Ашурова

нет. за ненадобностью. я хорошо умею готовить.
мультиварка для лодырей и не умеющих готовить.
не сравнить приготовленное на плите с варевом в мультиварке.

Константин

купил мне муж 2 недели назад. еще не распаковала даже. всё обещаю, да руки не доходят...

Ни
Николай

редмонд. мне нравится. очень хорошо и главное быстро тушит, на пару готовит, там можно и плов, и холодец. короче, все, что угодно. хотя я много и обычным способом варю, но с мультиваркой все-равно очень удобно.

Олеся Тимофеева

хорошая вещь, удобная, но только тогда, когда не хватает места на плите) ) Очень выручала меня, когда была маленькая кухня и плита только на две кастрюльки рассчитана, а сейчас кухня большая, плита большая, духовой шкаф тоже хороший, так что сейчас мультиваркой пользуюсь только иногда, и то чтобы компотик сварить))

Екатерина Мальвина

Есть, Redmond RMC-M4524. Но пользуюсь редко, в основном в качестве пароварки или йогуртницы.
И кашу на утро с отсрочкой ставлю.

Степан

никакую

Hamroyev Bekzod

мне не понравилась - банально курицу за 20 мин не пожарила

Светлана Лисковая

Мультиварка-скороварка Skarlet sl 1529.
Очень удобно в том плане, что не надо стоять у плиты следить за варевом и постоянно его мешать, к тому же всё готовится в разы быстрее.
Огромный плюс ещё в том, что в ней есть решётка для варки на пару. Я ребёнку (10 мес. ) варю овощи, фрукты, мясо. Существенная экономия на баночном детском питании.
Но что касается жарки - то как ни извращалась, пожарить что-то в мультиварке нереально, в любом случае получается тушёная каша. Поэтому полностью плиту она не заменит.
Супы на плите тоже как-то повкуснее получаются, но если надо быстро и без заморочек - то мультиварка спасает.
В общем, смотрите на свой рацион - если вы привыкли есть варёно-пареное-тушёное, плов и каши, то мультиварка вас порадует.
Если же вы любители классического борща, макарон и жареной картошки с сосисками, то нафиг она вам нужна.

Ко
Костя

хочу купить.. вещь удобная такая там вкусная запеканка получается и каша у подруги ела!!!!

Надежда Соколова

Я вывод сделаю - на плите вкуснее!

Елена Замотаева

Редмонд. Хорошая многофункциональная КАСТРЮЛЯ. На плите вкуснее

Юлия Титова

у меня самая обычная Скарлетт, она без выпечки (для этого у меня есть хлебопечка) . Если умеете готовить, то для экономии времени мультиварка не помешает, если готовить не умеете, то мало поможет. В мультиварке так же вкусно как и в кастрюльке на плите, только ничего не пригорит, не убежит и вовремя отключится, если хотите ещё и подогревать будет или включится в отложенном режиме. Скажу сразу, готовлю не по приложенным рецептам, а на свой вкус. Родители, когда были в гостях тоже освоили мультиварку - подарила им такую же. Снохе с маленьким ребенком тоже купили мультиварку: идет гулять с ребенком - включает, вернулись - всё готово.

Оксана

Я тоже скажу : во-первых, мультиварка - не панацея, не надо уж такие надежды возлагать. Если любите хрустяще -жареное, то это - на сковородку, в мультиварке попросту площадь маловата. А вот всё тушёное, пловы, каши - это превосходно получается. Во-вторых -нужно немножко дать себе труда, чтобы к ней приспособиться. Обычно все думают, что вот всё подряд закидал - и она выдаст через полчаса на блюдечке.... А когда не получилось, начинают на всех углах кричать, что это - фигня полнейшая. Неправда, она очень выручает по времени, когда можешь параллельно другими делами заниматься. И очень выручает "отложенный старт ", когда возвращаешься домой к горячему ужину или (я и в ночные смены работаю) - к завтраку. Да, а насчёт какую брать.... У меня самый запростецкий Редмонд, наверное, из самых первых. Сейчас куча всяких навороченных и дорогущих, но я так думаю, принцип-то один, поэтому берите что-нибудь среднее, больше переплАтите за бренд. Практический совет - объём берите побольше, это удобней

Оксана Фёдорова

Есть. Поигрались, вымыли и поставили на полку! 🙂

А*
Арташ *********

Берите только Редмонд, они сейчас самые лучшие на рынке и преимуществ на самом деле много (гарантия 25 месяцев, книга рецептов к каждой мультиварке в подарок, никаких проблем с поиском дополнительной чаши и любых аксессуаров) . У меня Редмонд 4502, но ей уже 5 лет скоро стукнет, я бы посоветовала что-нибудь из новиночек у них взять, они очень сильные по функционалу и дизайн отпадный.

Ви
Виктор

Я бы посоветовала мультиварку-скороварку - очень удобная вещь ( у меня Redmond RMC-M110 ).

Илья Бузенков

У меня Polaris PMC 0517AD. Много
рецептов в инете. Но жарить все же лучше на плите. Это если у вас газ. А так,
все классно. Каши хороши, тушить, да и хлеб вкусный.