Р.
Рушана ...

исполнилось 27 лет в январе 2013 г. , но при этом он не служил, военник не получал, где он находится в запасе или нет?

И если можно статью которая могла бы прояснить его правовое пребывание

http :// audiojungle.net/item/beautiful-solo-piano/8237119

Александра Вячеславовна

Я тебе уже отвечал, что автоматом в запас никто и никогда никого зачислять не будет. Статус такого гражданина будет не определенный. И только когда он обратится в военкомат с заявлением о выдаче военного билета, только тогда после проведения медицинского освидетельствования решением военкома он может быть зачислен в запас. А если не обратится, то так и будет висеть между небом и землей. Не в запасе, но и не призывник уже.

Ольга Гуркина

Нигде он не находится. И на воинском учете не состоит. И статус его- гражданин, уклоняющийся от постановки на воинский учет.