Елена Тюлина

Скажите, пожалуйста, можно ли кушать из декоративных тарелок?

Скажите, пожалуйста, можно ли кушать из декоративных тарелок? И мыть их? На второй фотке – не пойму – вроде лаковое покрытие. Но достаточно ли его для использования в быту без ущерба для тарелок?

Виктория

Кушать - можно, а вот в быту использовать я бы не рекомендовал. со временем покрытие поцарапается ножами-вилками, протрется тряпками и моющими средствами. Причем дял декоративных тарелок этот срок будет гораздо меньше, чем для "обычных".

Евгений Донец

можно только те продукты которые не испортят посуду. я в детстве ложку хохломскую взяла и борщь ела пока никто не видит) ничего не было

Елена Погорелова

Кушать нельзя, можно есть

Елизавета Иванова

Фрукты, конфеты в обёртках.