Александр Кадин

Зачем в наливки добавлять водку?

Читала много рецептов - в некоторых водку добавляют, а в некоторых - нет. Я хочу сделать наливку из ассорти (по мере созревания) без водки! Подскажите правильную технологию. Как ее сделать? Можно ли без водки?

Михаил Калинин

Наливка содержит в себе сахар, водка прекращает процесс брожения. А если без, то сладость чувствоваться не будет. Ее можно влить немного.

Татьяна Грицишина

Без водки это не наливка

Овик Тадевосян

Можно, будет компот.

Дианова Ольга

Добавляя водку люди спаивают себя, превращаясь в алкоголиков и, давая пример своим детям своим поведением (принятием алкояда за столом) , выраждая свой род этим алкоядом.
Ответ на ваш вопрос - нет. Вообще лучше есть ягоды сырыми - пока есть: ) Пусть много - хорошо. Зимой не будет вообще...