Дмитрий Струнков

To + герундий: to talling. Что за оборот? To talling only lies. The Who - Behind Blue Eyes.

To telling only lies*

Викусик Вик

Telling, грамотей. И приводи уж цитату целиком: Тo be fated to telling only lies - быть приговоренным судьбой к тому, чтобы говорить лишь ложь. В данном случае это "to" и означает "к".

Нюрочка Меркулова

No one knows what it's like to be fated to telling only lies.

В данном предложении не оборот, а предложная конструкция. "To" в данном случае является предлогом. Можно переформулировать, чтобы показать синтаксические связи:

No one knows what it's like to be fated to this. And by 'this' I mean having to lie all the time.

Be fated может управлять и инфинитивом с частицей to:

No one knows what it's like to be fated to tell only lies.

Натали Демина

To не может употребляться с герундием, только с инфинитивом. Там какая-то ошибка

Наталья Тормосина

То и герундий несовместимы.

М_
Марина _-_-_-_

Спасибо, посмеялся...

Олег Зуев

герундий сочетается практически с любыми предлогами, в том числе и с предлогом to, как в данном случае