Arman

В этом предложении есть обособленные члены предложения? Дежуривший у крыльца автоматчик отошёл и стал ходить в отдалении

Юрий Бухонин

определение, выраженное причастным оборотом "Дежуривший у крыльца" стоит перед определяемым словом "автоматчик", поэтому не отделяется запятой

Ольга Ф.

нет, обособленных нет

Андрей Земсков

Нет, это сложно-сочиненное предложение.
Дежуривший у крыльца автоматчик отошёл - одно предложение,
причем Дежуривший у крыльца - это причастный оборот, не выделенный запятыми, потому что существительное автоматчик, к которому этот оборот относится, стоит после оборота.

стал ходить в отдалении - второе предложение.
И - союз.