Тимур Таланцев

1 минус бесконечность

Наверное, это глупый вопрос, но чему равняется 1 - бесконечность? Минус бесконечности? Нужно для вычесления пары пределов. Заранее спасибо!

Ol
Olesya

- 1 - бесконечность 🙂

Eлена Сорокина

, , ну, ты понял...

Сергей Новиков

Бесконечности бывают двух типов: +оо, -оо. В соответствие с этим получим:
1-(+оо) =-оо, 1-(-оо) =+оо. Ты не указал, какая у тебя бесконечность. Если же неважно о какой из бесконечностей идет речь, то 1-оо=оо.

Алина Литвинова

-бесконечность, это очевидно

Ал
Алексей

Представь, что ты взял бесконечной мафии 5 тыщ, и каждый день должен отдавать 1 тыщу. Через 6 дней у тебя будет долг 1 тыща, тоесть -1тыща. Сколько у тебя будет через бесконечное число дней?