Дм
Дмитрий

Обмен студентами между странами

Здравствуйте; в интернете ничего не могу найти, может, кто-то знает: имеются ли сайты, где можно найти человека из другой страны (желательно, США или Англия, так как хотелось бы изучать таким образом английский) , который мог бы принять меня к нему на правах члена семьи и таким образом жить с ними некоторое время, помогая изучать ему свой язык, и чтобы он помогал мне в свою очередь изучать свой (а заодно и менталитет, и культуру) . Я студентка (медицинского ВУЗа) , но хотелось бы ездить лишь ненадолго, летом (находила только сайты для студентов-обменников со стажировкой по специальности, а я бы хотела просто языкового и культурного обмена...) . Имеются подобного рода клубы, сообщества или хотя бы просто сайты?

К Е

вы и не найдете такого человека- никто постороннего взрослого к себе приглашать без каких то гарантий не будет, такие вещи делаются через компании занимающиеся обменом студентов, языковыми лагерями, обучением в иностранных вузах. В вашем возрасте уже никто вас просто пожить в семью не примет, это нужно было делать в школьную пору. Язык вам никто не доверит учить- вы не специалист своего дела, так же как и у людей вас принявших вообще то есть работа своя и они языку вас учить специально не нанимались. Посему ваш единственный вариант- искать языковую школу с проживанием в семье, либо знакомых проживающих в этой стране которые согласятся вас принять. Вы конечно можете все равно поискать и даже возможно найти такого человека- только не забывайте про продажу людей, сдачу их на органы и всевозможных извращенцев- о как они любят таких одиноких глупых дурочек