Лила Солопова

Обмен билетов в Тай. Помогите советом!

Добрый день! Сложилась непростая ситуация.
Мы с мужем и 1,5 годовалым ребенком планировали лететь в Тайланд (Пхукет) в январе на 3 недели. С нами летят друзья с таким же ребенком. Уже забронировали домик и купили билеты туда и обратно. Туда чартер, обратно обычные. НО, случилось то что, что ребенок заболел недавно (внезапно поднялась температура до 39,7 и держалась 3 дня, на 3 день легли в больницу) . После этого случая я будто прозрела и теперь категорически не хочу брать ребенка с собой в отпуск. Но уже поздно - билеты куплены, дом забронирован. Можно попросить бабушку посидеть с ребенком и она будет рада и согласна, но муж уверен, что 3 недели в Тае с друзьями у которых ребенок мы не протянем и через неделю начнутся "психи" от скуки. Спрашивается, что делать? Деньги отдали солидные за бронь и билеты, так что муж требует "найти выход".

@(
@юличка@ (@@@)

до вылета еще более 2-х месяцев. Обратитесь в авиакомпании и узнайте какие штрафы возникнут при возврате билетов. ИМХО пока еще штрафы не должны быть высокими

Алексей Антонов

Нина, если прилетать в Таиланд чартером, а обратно собрались вылетать регулярным рейсом, то Вас из страны не выпустят.
Если Вы прилетели чартером, то и улетать нужно чартером. Если прилетели регулярным, то и улетать должны регулярным.
У Вас два варианта:
1. не лететь и попробовать вернуть деньги.
2. менять билеты и лететь.
Вы не написали, какой диагноз поставили ребенку, почему потребовалась госпитализация в больничное учреждение.
По личному опыту могу сказать, что на Пхукете отличные госпитали. Если возьмете ребенка с собой, то можете не волноваться по поводу местной медицины.
Если полетите без ребенка, то просто хорошо отдохнете с мужем, Вам не обязательно "привязываться" к другой семейной паре. На Пхукете очень классно и всегда есть куда поехать и чем заняться.
Удачи Вам в любом случае!

Ирина Архипова

Как вариант - убедить друзей тоже не брать с собой ребенка. Либо откажитесь от брони дома и закажите себе отдельные номера в гостинице либо отдельные домики.

Александра Колосова

ну если муж уверен что у вас через неделю психи от скуки начнутся, то пусть он и ищет выход, он наверно рассчитывал вас с ребенком посадить а сам с другом отдыхать, тогда конечно помрет со скуки вас развлекая.... такая возможность отдохнуть, или вы вдвоем такие не самостоятельные что без друзей и шагу сделать не сможете, на любую экскурсию сможете поехать (у ваших друзей такой возможности не будет) или вас там ребенок бы развлекал.... Ещё узнайте возвратные ли ваши билеты....

Дмитрий Лаврентьев

Оставляйте ребенка с бабушкой. Че делать с полуторогодовалой крохой в Таиланде? Три недели пролетят как миг, какие психи, соскучиться не успеете. А вдруг ребенок там заболеет, вот уж отдых будет....

Елена Александровна

С такими детками изначально надо было знать, что летать нельзя, если у вас дешевые билеты, то возможно они не возвратные, можете только поменять дату вылета с большим штрафом

Елена Румянцева

он еще просто тайских женщин не видел.

А.
Андрей .

Посмотрите здесь, пункт 7 http://omnomad.com/nash-top-10-samyx-rasprastranennyx-voprosov-svyazannyx-s-organizaciej-samostoyatelnogo-puteshestviya/ но вряд ли ваш случай под него попадает. Возврат билетов на усмотрение авиакомпании, хотя с чартерного рейса вряд ли что вернете. С обратного вполне возможно, если авиакомпания нормальная, то учитывая, что у вас малый ребенок и более, скорее всего вернут с минимальными штрафами.
Как вариант, у вас еще есть время, можно попробовать оформить страховку к авиабилету.

Ел
Елена

до вылета 3 месяца, а не три дня ( ребенок 100 раз выздороветь успеет)

Юрий Кальянов

Все просто. Летите вдвоем, устройте себе медовый месяц без друзей и ребенка.