Елена Бонопарт

Обмен военного билета

Скажите пожалуйста, это правда, что сейчас без проблем по соответствующему заявлению можно обменять военник (со статьей 7Б) на новый, потому что теперь по закону стаьи не указываются и это врачебная тайна? Можно это сделать по месту регистрации? Человеку 37 лет, а было тогда 19. Реально ли пройти переосвидетельствование и нужно ли заморачиваться? Проблема в том, что по глупости он тогда еще поставился на учет, но не здесь, а в Ивановской области. Месяц назад сняли по убытию, справку давать не хотят. Здесь регистрация, но в принципе там все приватизировано, т. е. вполне можно выписаться. Но здесь нужна реальная прописка. К сожалению, у меня семейная коммуналка и маманя против, а вместе мы уже 4 года. А нужно для переобучения на права - но рабочая машина - трактор, погрузчики и т. п. Спасибо.

Игорь Шохин

ДА можно. А на крайняк можно через суд добиться освидетельствование в военкомате

Юрий Савчук

Обмен военного билета на новый тебе не поможет, т. к. в любом случае психиатр при прохождении медкомиссии на права с тебя потребует расшифровку статьи по которой ты не служил. И ты ее ему принесешь из военкомата.

Но военный билет ты обменять все таки можешь.

Ильсия

Правда можно, у меня друг менял по утере. Недели 2 пришлось подождать и он получил новый военник.