Игорь Вакуло

Когда выдаётся военный билет?

Вчера был на призывной комиссии. У меня на протяжении уже многих лет выставлен диагноз "тубулоинтерстициальный нефрит. " Для военкомата заполняли 2 акта -в 16 и в 18 лет, где этот диагноз подтверждаеся нефрологом областной больницы. На комиссии мне ничего не сказали, но между собой у них прозвучало от одного члена комиссии: "группа В", а от другого: "В запас". У меня попросили принести справку из школы, так как я ещё учусь в 11 классе. Сегодня я принёс справку и спросил: "Когда смогу получить ВБ? ", на что мне ответили, что это произойдёт ещё не скоро. Хотя врач нефролог мне сказал, что с этим заболеванием на службу не призывают. Как мне быть в моём случае? Никаких бумаг от ПК я не получал. У них там ещё и произошла утеря моих анализов, которые я проходил именно для ПК месяц назад. Когда я проходил тестирование первый раз в военкомате у меня высокие баллы. Наверное, меня хотят забрать, несмотря на состояние здоровья, потому что один из членов комиссии сказал: " А где у тебя справка о том, что ты учишься? Вот завтра приедет комиссия и выдернут тебя из школы"

Русланчег Минажетдинов

если у тебя уже категория "В" в армию не призовут что ты там себе надумываешь, воннный билет получишь в течении месяца.

Инесса Редькина

в нашей стране служат только одни инвалиды т. к. для военкома они годны. ты от военкомата ляжь в больницу на обследование, могут дать военник с формулировкой ограниченно годен, и будешь каждый призыв бегать на мед комисию подтверждать, что ты не годен мне вот повезло осталось бегать этот призыв и весенний призыв и в мае за военником по возрасту: -)

Денис Калистратов

Военный билет выдаётся как только комиссия примет решение о непризыве по состоянию здоровья.

Тават Одинцова

Военный билет вы получите только после того как решение районной ПК будет утверждено ПК субъекта. Вполне возможно и вас туда вызовут для очного КМО. А может и не будут вызывать, а будут довольствоваться только представленными документами. Так что наберитесь терпения и спокойно учитесь. Армия для вас прошмыгнула мимо.

Katerina V. Kulikova

Правильно вам сказали. Все не так быстро делается. После призывной комиссии, где вам объявили решение о присвоении вам категории В, ваши документы будут отправлены для утверждения в областной военкомат. Когда это произойдет - это одному богу известно. Так что ждите. До конца осеннего призыва вы должны получить ВБ. Из школы, раньше того как вы сдадите ЕГЭ, вас выдернуть не могут. Кроме того всем юношам, кому исполниться 18 лет, еще в школе предоставляется отсрочка от призыва на время поступления в ВУЗ.