Наталья Подзигун

Можно ли приехать в Эстонии как студент?

учусь в институте на дневном отделении. Можно ли минуя справку от работы (на данный момент не работаю, просто есть скопления) по приглашению подруги приехать в эту страну, предоставив справку с учебы, заместо с работы. В трудовой написано лишь 1 место работы

Елена Войнова

Неработающие граждане РФ предоставляют спонсорские письма от работающих родственников, также ваша подруга должна написать спонсорское письмо о том, что вы будете жить у нее, чтобы вам не нужно было предоставлять бронь отеля. Студенческую визу получить вы не сможете, т. к. вы не посещаете Эстонию с целью учебы. А кто вы -- студент, домработница -- посольству все равно, главное, чтобы у вас были средства для поездки. Также не помешает справка из вуза о том, что вы учитесь и вас отпускают на даты поездки. Тысячи неработающих граждан (пенсионеров, домохозяек, студентов) путешествуют каждый год, и ничего, получают визы.