Светлана Уткина

можно ли при покупке дома у мамы составить юридически что я отдам доли с этого дома брату и сёстрам.

Ухаживаю за парализованной мамой. Она живёт в другом городе. Там где мы жили мы продаём всю недвижимость и хотим купить у неё дом и жить с ней. Но нас 5 детей у неё.Ухаживать никто не хочет. А деньги надо всем. Я должна с родительского дома отдать доли брату и стрём сёстрам. Они переживают что я их обману. Как можно оформить юридически что я их не обману.

Toshka

Может стоит купить дом не у мамы, а другой. Какой Вам смысл выплачивать 4/5 от цены дома? Потом продадите и разделите деньги. Непонятен вообще смысл покупки у мамы. Вы же потом по-любому унаследуете. Ну, или напишите им всем расписки.

Николай Охрименко

Пусть каждый из них оформит нотариально передачу тебе своей части денег, которые предполагается потратить на покупку дома, и в присутствии нотариуса передадут тебе деньги. Тогда, в случае чего, они в судебном порядке смогут стребовать с тебя возврат этих денег или долю в доме.

Tosha Argentum

Лучшим вариантом будет написание мамой дарственной в Вашу пользу!
Когда Вы станете жить с ней у Вас возникнет очень много трудностей и в первую очередь недовольство Ваших брата и сестёр, даже если Вы купите у мамы дом!

Родственники люди неблагодарные и Вашим сёстрам и брату всегда будет мало...