Маша Мальцева

можно ли заливать в аккумулятор воду из сплит системы? можно ли заливать в аккумулятор воду из сплит системы?

Юрий Селивёрстов

Только в центре Сахары.

Кс
Ксюха

Дистиллированная вода представляет из себя только молекулы Н2О. Это важно, если нужно производить особо чистые вещества.
В аккумуляторе нужна просто достаточно чистая вода (до 99%).
Так что, если конденсат, получаемый при работе сплит-системы вам удастся сохранить в "первозданной" чистоте (что сомнительно, т. к. влага появляется на загрязненной поверхности трубок) , то вполне можете доливать такую воду в аккумулятор.
Учтите, что при этом плотность электролита Свинцово-кислотного аккумулятора упадёт.

Александр

А зачем мудрить? Заливай дистиллированную и не думай.

Олеся

грязная сильно, отстаивать надо.

Ak
Akosia

Могут присутствовать соли металлов, даже в небольших количествах заметно сократят срок службы аккумулятора. Возможно вспенивание и потемнение электролита. Так что лучше дистиллат.