Татьяна Потапова

Педилантус титималоидный. . как сделать, чтоб появились цветки?

Анна Коршунова

ТемператураВ весенне-летний период педилантус предпочитает температуру около +25°C, также следует обеспечить педилантусу приток свежего воздуха. С осени желательно снизить температуру в помещении, содержать при +14-18°C. В этом случае растение не так сильно сбрасывает листву.
ПоливЛетом почва в горшке должна быть постоянно умеренно влажной. Если почва пересыхает, педилантус, как пра­вило, теряет листья. Зимой полив умеренный, нельзя допускать чрезмерного переувлажнения и длительной пересушки субстрата. При выборе режима полива можно обращать внимание на тургор листьев – сигналом к поливу служит понижение тургора, листья слегка опускаются. В случае недостаточного полива растение может сбросить листву.

УдобрениеПодкармливают педилантус с весны до осени раз в месяц удобрениями для суккулентов с низким содержанием азота, так как избыток азота может привести к загниванию растения. С осени подкормки прекращают, зимой не подкармливают.

Janna Carapencova

поливать