Екатерина Петрова

На листьях цветка Chamaedorea появились капельки масляные что это скажите пожалуйста?

Татьяна Потапова

липкие пятна +коричневые точки, которые можно удалить пальцем-это щитовка. липкие пятна+белые жучки -это мучнистый червец - обработать актарой (это системный препарат от многих вредителей) по инструкции.

Nastya

Пока все в начальной стадии, советую помыть все листья: губку сильно намылить хозяйственным мылом и протереть листья, подставив ладонь. Затем застелить землю целлофаном и промыть в душе. Повторить еще 2 раза через день-два

Ни
Никита

Щитовка наверное. Я избавилась хоз. мылом.