Be
Beliz

Кто избавился от Экстрасистолии? ? И каким образом? ? Очень нужен ответ!

Есть ли такие, кто ранее страдал этим недугом и по счастливому случаю или по мере лечения, избавился от этого? Кардиолог и психиатр - говорят, что абсолютно здоров. На всякий случай пропил 3 месяца "Ципралекс" - Стало немного легче. Пью иногда "этацизин", симптоматически. Но он не особо помогает мне. Хотя может стало легче от того, что перестал категорически употреблять спиртное. Не курю уже 4 года. Мне 26. Катаюсь на велике, плаваю. Короче веду более, менее здоровый образ жизни.
Читал, что такие симптомы может вызывать нарушение позвоночника. Правда ли это? Ранее служил в воздушно десантных войсках. Был случай, что при приземлении ударился крепко, возможно сместил что-то. Но экстрасистолии начались года через 4 после прыжка.
И вот почти два месяца все было отлично, а именно сегодня, да прямо сейчас опять очень плохо стало.. . Что за?... (

Как справится с этим? Есть ли вообще излечившиеся от этого? Куча форумов и куча вопросов на эту тему, но ни одного, кто сказал бы "Урааа! Я вылечил ЭС" Заранее благодарен за ответы.

Экстрасистлии проявляются паузами в работе сердца. Их не много. В день 2,3. Иногда около 10. В состоянии паники их может быть больше, но проходит паника, проходят и экстрасистолы. Говорят, что норма, но я их уж очень сильно чувствую. Очень сильные толчки от них, сопровождаются всплеском адреналина.

Гульноза Ххххххх

Дак кардиолог на экг ее не увидел? Она у тебя точно есть? С позвоночником ес не связанно. Что значит плохо? Боли или как? А порока нет?

Олеся Дыга

экстрасистолия бывает и в пределах допустимой нормы до 30 штук в час по Лауну (низкая градация. Чего паниковать-то, пей этацизин и валерианку если паникёр. Надо сделать Холтеровское мониторирование и снова посмотреть насколько ЭС частая и опасная. Иначе с ней люди живут до конца жизни и радуются.