Марина Васильева

вопрос про протеиновые батончики)

вопрос для тех кто разбирается и имеет опыт в этой области) недавно начал ходить в зал, 4 месяца уже. хочу начать употреблять протеиновые батончики (на порошковые прошу не писать) . ем творог, яичный белок, пью молоко но дневную норму получить только этим нереально (тем более если занимаешься спортом то надо минимум 2 г на кг веса) , а батончики чтоб получить хотя бы 1,5 гр на кг, а потом дополнять творогом, молоком и т. д. вопрос: стоит ли покупать? польза будет? какой фирмы посоветуете и за какую цену брать чтоб была нормальная? 19 лет, эктоморф, 177/ 55. спасибо))

Дмитрий Шапилов

с таким маленьким весом тебе нужен не только протеин, но и углеводы тоже.
Ешь всё и по-больше! )
Протеины советуют не только для роста мышц, но и для похудения.

Андрей Жмырев

чо за бред? дневную норму получить из обычного питания реально! тебе нужно 2 гр на1кг веса тела итого 110гр-мне 270 я почему то получаю а ты нет!? ешь чаще 4 6 раз в день, и раньше 2 лет стажа не парься о добавках

Никита

никакой вы не морф и даже не смурф. вы просто подросток. не тратьте деньги зря. вес у вас не растет по 2 причинам - слишком много углеводов в рационе и слишком мало секса. никакого изменения в рационе горе качку не требуется.

Lena

Не трать деньги зря, батончики это полная херня! Ты видимо просто не правильно тренируешься!

Павел Чеберяк

квест бар норм. другие много углей будешь жирным.

Лариса Хохлова

от батончиков толку - как с козла молока! т. е. никакого. их надо очень много сожрать чтобы попало нужное кол-во белка. это будет накладно. бери гейнер, старый добрый мега масс от вейдера, как раз его тебе и надо, у тебя-же недостаток веса порядка 20кг.. . жесть.. . у меня тоже так было рост 176 вес 56... исправил за 8 месяцев! сейчас вешу 73, причем размер штанов не изменился и ремень на ту-же дырку застегиваю. только майки старые жалко.. . не налезают.
насчет получения нормы из обычного питания: мне лично удается нормально поесть не более 2 раз в сутки, чаще вообще раз (ужин) . и нет никакой возможности ни завтракать ни постоянно перекусывать (работа такая) . поначалу тоже батончики пробовал, фигня это полная. а вот пару-тройку порций мега масс в баночках вполне можно взять с собой, в шейкере с молоком или водой разводишь и пьешь в течение дня.

Ок
Оксана

Протеин он и в Африке протеин.... Цена на них примерно одинаковая.... Использовать как основу набора белка нет смысла, лучше использовать как добор. Т. е. набираешь из обычной еды, а добираешь батончиками.... Сам не использую по причине того, что не нравится вкус и не лезут просто.... Заменил их на Amino Load от QNT. И вкусно (особенно вкус punch) и 15 гр изолята. . .Цена - около 130 руб за бутылку