Серёга _____________

Треск планетарной втулки

Суть вопроса такова.
Имеется велосипед STELS Navigator 380. Планетарная втулка переключения Shimano, три скорости. На первой все хорошо и трещит только на холостых как и положено, а на 2-3 треск идет независимо от нагрузки, т. е. и на холостых и при оборотах педалями. Это норма?

Валерия Корзенникова

Если волнуешься, отнеси велосипед в мастерскую. По идее планетарные втулки требует не требуют частого обслуживания.