Ел
Елена

Как понять спасутся все люди или всякого рода?

Milena

А от чего спасаться-то?

Xurshid Tursunov

одно понятно, крещенные во имя Отца и Сына и Святого Духа, верующие и имеющие дела веры, очищенные от грехов будут спасены Иисусом Спасителем по милости ЕГО

Станислав

Божий план спасения предусматривает спасение всех людей:

" Не
медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но
долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы ВСЕ пришли к
покаянию. "(Второе Петра 3:9)

"Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы ВСЕХ
помиловать. "(Послание к Римлянам гл. 11, ст. 32)

"это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и
достигли познания истины. " (1-е Тимофею, глава 2:3-4)

Наш Бог -совершенный Бог и совершенство Бога заключается в
том, что Он хочет спасения всех людей, что и подтверждается цитатами из Библии, Божий план для земли и всех людей -это
отделить свет от тьмы, чтобы уничтожить всю тьму, все зло. Чтобы уничтожить всю
тьму, необходимо уничтожить источник этой тьмы и всего зла :" делающие зло
будут истреблены" (Псалтирь, глава 36:9) ,а источником зла является сатана
и два его помощника зверь (образ этого мира: "весь мир лежит во
зле. "[1 Ин 5:19]) и лжепророк. После того, как Иисус умер и воскрес,
сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены
полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :

"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам
сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. "
[Откр 12:12.] и поэтому уже нельзя говорить, что Бог убивает, потому что если в
Ветхом Завете Бог нес полную ответственность за все что происходило на земле,
то теперь в Новом Завете все четко отделено друг от друга и это разделения
происходит и дальше, теперь
уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и
освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма,
которая была в нем, осуждается.

Война, которая
сей час идет на земле, это духовная война. В Ветхом Завете война была против
людей, против плоти, человек убивал человека, еврей убивал филистимлянина и на
оборот. В Новом Завете нету войны, война против людей (плоти) закончилась, идет
война духовная:

«наша брань не
против крови и плоти, но против начальств, против властей, против
мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. » [Еф 6:10-20].

То что в Ветхом
Завете происходило по плоти, теперь в
Новом Завете происходит по духу, потому что Новый Завет это завет Духа: « Он дал нам способность быть
служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух
животворит. » [2 Кор 3:6] и война идет за серце человека. И если в Ветхом Завете Давид в
псалме говорит :» Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не
приблизится» , то он говорит конкретно о филистимлянах, а в Новом Завете это
надо воспринимать по духу :падут возле тебя нечисте духи, а не люди. потому что
:» на земле мир, в человеках благоволение! » [Лк 2:14].

Жатва это
окончательное отделение света от тьмы и осуждение всей тьмы, всего зла, которое
будет к концу времен на Суде Отца, где в конечном итоге будет осуджено только
все зло и источник зла, окончательный приговор:

«И схвачен был
зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил
принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в
озеро огненное, горящее серою; » (Откровение, глава 19:20)

«диавол,
прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и
будут мучиться день и ночь во веки веков.» ( Откровение, глава 20:10)

Марина Алаторцева

это одно и тоже но спасется тот кто выстоит ДО КОНЦА то есть останется верным в испытаниях до судного дня

Элай

Луки 13:23 - Один человек спросил его: «Господи, неужели только немногие спасутся? » Он сказал им: 24 «Прилагайте все усилия, чтобы войти через узкую дверь, так как многие, говорю вам, будут пытаться войти, но не смогут.

Осман Ханапиев

Всякого рода, то есть не зависит от национальности, от положения в обществе, от возраста и т. д.