Ел
Елка

временный перевод+ исполнение обязанностей

Можно ли оформить временный перевод на выше оплачиваемую должность. без освобождения от своих основных обязанностей, установив доплату в 20% за совмещение?? Например инженера 1 кат временно ( на период отпуска ) назначить и. о. ведущего технолога без освобождения от основной работы, на период и. о. за совмещение установить доплаты 20%

Света Силантьева

Можно. Оформив к трудовому договору дополнительное соглашение в соответствии со статьями 60.2 и 151 ТК РФ.

Оксана Залецкая

Только не путайте перевод с совмещением. Перевод (временный или постоянный) подразумевает под собой выполнение работы только по должности, на которую он переведён, и заключение нового трудового договора срочного или бессрочного, соответственно.

А совмещение оформить можно. Заключение нового ТД не требуется, а доп. соглашения к действующему ТД.