Николай Доронин

О временном переводе работника на другую работу

У нашего водителя сломалась машина и мы хотели перевести его на другой автомобиль на время отпуска другого водителя, ну что б без дела не ходил, но на той должности водителя оклад меньше в связи с тем что и класс ниже. Как правильно это оформить и как написать правильно рапорт?

Юлия

Ну и переводите приказом, с согласием работника, временно, на период отпуска, с сохранением зар. платы. Платить МЕНЬШЕ вы ему права не имеете.

Надежда

По соглашению сторон, на период отпуска (см. ч. 1 ст. 72.2 ТК РФ) , кроме того требуется его согласие так как квалификация ниже.
А оплата будет прежняя, по выполняемой работе в случае, предусмотренной ч. 3 ст. 72.2 ТК РФ.
Все зависит как издадите приказ на время простоя или на время отсутствия другого работника.
Ну или оплатите ему простой (см. ст. 157 ТК РФ).