Алексей

Если город стоит в километре от двадцати заводов, то жители города будут травится выхлопами?

Представьте что стоит двадцать заводов, и выбрасывают в небо кучу всякой копоти и иной дряни. А в километре от них город, ТАК ЖИТЕЛИ ГОРОДА ВСЁ РОВНО БУДУТ ТРАВИТСЯ ТОЙ ДРЯНЬЮ ИЛИ ОНИ ДОСТАТОЧНО ДАЛЕКО?

Вячеслав Петрачков

Зависит от того, какие меры принимаются на заводе для защиты экологии. Вовсе не факт, что люди будут травится в городе.

Zolotoy Parus

Если ты в России живешь, то не переживай, все заводы давно развалились.

Алексей Казанцев

будут травиться дрянью о автомобилей

Yaroslav Anurkin

там наверно еще в роддоме противогазы выдают. ))))))))))))

Надежда Телицына

В советское время санитарная зона вокруг химических, нефтеперегонных, металлургических и так далее заводов составляла как минимум километра 3-5 (если не больше) . Правда эти нормы (мягко говоря) не всегда соблюдались.

Руслан

Многое зависит от розы ветров. Новые города старались строить так, чтобы ветры со стороны промрайона были мин. количество в году.

Слава Кадников

Конечно травиться! 1 км это очень мало

Юдина Юлия

Что мне представлять, я живу в Питере, у нас все заводы в шаговой доступности, хоть и травимся, но живем как-то. Не стоит зацикливаться на этом

Дима

да. у нас в городе такая же ситуация