Роман Ибрагимов

Подскажите хорошие книги для девочек 12-13 лет Желательно напишите жанр книги и описание) )

Игорь Владимиров

Я в эти годы зачитывалась фантастикой Кир Булычев (все книги про Алису Селезневу) , Звездные приключения Нуми и Ники, да и про Мери Попинс интересная книга. Но Кир Булычев - это целый мир !!!

Алсу Хакимьянова

Попробуй почитать Джанни Родари. Например, "Джельсомино в Стране лжецов"

Myrza Sarybekov

Жюль Верн "Необыкновенные приключения экспедиции Барсака"
Экспедиция, отправленная палатой французских депутатов прибывает на побережье Центральной Африки. Ее цель — исследовать область «Петли Нигера» , изучить существующие нравы и обычаи местного населения этой французской колонии и окончательно решить вопрос о предоставлении указанному населению избирательного права. Экспедиция будет снабжена всем необходимым, она конечно отправится под усиленной охраной и успешно завершится.

Что же может быть общего у экспедиции парламентариев, ограбления крупного лондонского банка, одинокого английского лорда-затворника и сказочных баек, имеющих хождение среди полудиких африканских племен о большом городе, якобы стоящем посреди пустыни — городе, откуда никто не возвращается?