fa
faraw81

можно ли держать мопса во дворе? (в частном доме)

а он не может во дворе какой то вирус подхватить?

Людмила Ивчик

Нельзя. Мопс - короткошерстная комнатная собачка с проблемным дыханием, для жизни во дворе не приспособленная абсолютно. В жару получит ларингоспазм и задохнется, в прохладную ночь даже летом замерзнет и подхватит пневмонию. Чтобы собака не подхватила вирус - ее прививают. Но жить мопс должен дома, желательно на диване, на собственной подушке.

Vika

Для двора существуют другие породы, мопс должен жить в доме

Ка
Катюшка

Конечно

Ой
Ойбек

летом можно...

Антон

Лучше держать в комнате, если не хотите проблем с кожей (складочки подпревают)

Юлия Матиевская

нет. это домашняя квартирная собака