Елена Тофан

Вы бы завели себе Кавказскую Овчарку в частный дом имея во дворе детвору?

Митяй Струнец

Если бы была готова по полной программе заниматься с такой собакой, то да. Но думаю вряд ли когда нибудь заведу кавказца, боюсь не справится, а цена ошибки (халатности при воспитании) может быть ох как высока.
Но красивы они, чертяки, необычайно. Здоровые и мохнатые как медведи и величественные как львы)) ) Когда вижу, любуюсь.

Екатерина Ерохина

Нет конечно, они как и сами кавказцы, ******* (не понятные)

Светлана Селиванова

у нас есть. добрейшей души пес.

Алексей Буянов

да однозначно. КО четко понимают, что дети - свои дети. И скорее следят за ними. Это спокойные собаки, никогда не тронут детей хозяина . Но изначально разделила бы зоны на "детскую" и "собачью".

Семён

Мой старший кобель кавказа при ребенке не лаял, когда к воротам подходили посторонние, а моя дочка бегала рядом, его аж трясло, слюни текли, но он не пугал ребенка и не лаял. Кавказские, среднеазиатские овчарки, мастиффы - очень умные собаки и к детям относятся с трепетом.

Сергей Безносенко

Нет. Сердцу моему ближе КАНАРСКИЕ доги. В условиях Кавказских Минеральных вод они прекрасно круглый год живут на улице. А вот дрессировал, дрессирую и буду дрессировать КАВКАЗСКИХ овчарок. Прекрасные выходят собаки как по дрессировке по ПОСЛУШАНИЮ, так и по КАРАУЛЬНОЙ службе. УГАСАТЕЛЬНОЕ торможение практически отсутствует.

Дима Морозов

однозначно *ДА! *,но обязательно взять щенком, от проверенных заводчиков и подходить к вопросу о воспитании (и щенка и детворы) ответственно.

O:
O33O :)

Нет, но не потому, что порода "агрессивная". А потому, что мне неочень нравятся кавказские овчарки (размер) . Я бы завела ВЕО. А вообще, если хорошо воспитать собаку, то никакой опасности она для детей представлять не будет. Собаки понимают, что это дети и всё позволяют с собой делать.

Иришка Добродеева

Нет, я бы азиата завел, мне они больше нравятся чем кавказцы....

Юлия Родионова

Да, завела бы.

Khatuna Khalvashi

Ни за что. Собаки ненавидят детей, могут стерпеть, а могут и загрызть.

Юля Морозова

если собака знает своё место в иерархии семьи, т. е. в низу по "табели о рангах" (а для собаки хозяева это семья) , ни какой опасности для детей нет. грызут детей/взрослых, только те собаки хозяева которых гонят пургу на тему: "меня собака любит" и на оборот, так что зоофилов и не жалко. собака не может "любить" хозяина, хозяин вожак стаи, и всё; в противном случае псина себя считает главной, и соответствующие последствия.

Даша Елманова

нет и нет.. согласна с тем что детей они не любят. у родственников, со временем чуть хозяйку не загрызла, не стоит рисковать детьми

Акбарали Хатамов

Да. только с детства и сучку.

Rashad Sariyev

Суку бы завела, наверное. И обязательно ту детвору бы обучила, как вести себя с собакой, чтоб ей глазки не выковыривали и за хвост не таскали.