Оксана Григорьева

Кавказская овчарка щенок

Вот все говорят : -"Воспитание собаки начинается с момента появления щенка в доме. " Мой появился у меня сегодня, ему 17 дней отроду. И что? Ко скольки месяцам мне его учить то?

Анечка Сабурова

Приучение к хозяину. К вашим рукам, голосу, интонации. Это УЖЕ обучение и фундамент всего последующего.

Марина

Кто вам его продал такого? Он же должен ещё с мамой быть! Это имеется в виду, если щенку 2-3 месяца! Покупайте заменитель сучьего молока, выкармливайте.. . А лучше верните туда, от куда взяли!
Нормальный заводчик не может продать щенка раньше 45 дней, в этом возрасте ставится клеймо и делается актировка. Если вам продали щенка раньше, документов, прививок, клейма тоже нет, а значит, у вас может быть не кавказец, а больная дворняга!!!

Жанбу Калбаева

Основному послушанию (Фу, Место) учат да, с момента повления в доме. Но сами-то хоть поняли. что спрашиваете? Щенку 17 ДНЕЙ. Его надо не учить, а выкармливать. В таком возрасте ЗАПРЕЩЕНО отнимать малышей у матери. Нет слов на "заводчиков".которые втырили вам такого кроху. Уже одно это не говорит о том, что это заводчики. Если разум хоть немного имеется, отдайте обратно. До положенного срока щенок должен находиться С МАТЕРЬЮ.

Ринат Фаткуллин

вам придется серьезно с ним заниматься. Метисы весьма не предсказуемы в поведении и дрессуре. А судя, что щенка отдали в таком возрасте порода ему (вернее его заводчику) только снилась

Михаил

уже можешь потихоньку начинать, чтобы не гадил где не надо, приучать к месту и тп, он уже чуток соображает