Ольга Ионова

Добрый вечер, большое желание выучить английский язык, хочу свободно общаться.

Дело в том, что на данный момент очень много различных методик, каждый выбирает то, что ему более понятно, меня очень привлекло изучение языка через фильмы, сериалы (с субтитрами) , и пояснениями.
Слушаешь - читаешь за диктором - пытаешься повторить.

Вот может кто-то знает, или учил язык таким образом, подскажите люди!

Заранее благодарю Вас.

Ди
Дима

Есть только одна методика: заниматься с преподавателем или на курсах, и тратить на это дело не меньше 18 часов в неделю.

Хакика Суриева

Никакие методики не помогут, нанимай репетитора или поступай в иняз.. третьего не дано, иначе не выучишь ..

Лена Олейник

Нужно общаться в реале, остальное фигня. Английски язык очень легкий, самое главное это правильное произношение.

Антон Сычев

За фильмы можно браться только на определенном этапе изучения. Повторять за диктором не эффективно, если вы не будете использовать эти фразы при реальном общении. Вы должны не только слушать и понимать или читать и понимать, но и сами пытаться говорить, хоть через силу, иначе все коту под хвост.. .
Почему вы можете говорить на русском? потому что вы его практикуете! так же и на английском...

Игорь Гапоненко

я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
говорю свободно перевела две книги под издание
работала наемным переводчиком Продаются также в крупных
книжных магазинах http://www.dragunkin-books.ru/

Наталья Бурыгина

Чтобы выучить любой иностранный язык, нужна правильная методика и правильный учебник. Советую Вам учебники серии "Английский для русских", автор Караванова Н. Б. , изд-во "Эксмо". Сейчас это самые эффективные учебники по английскому языку именно благодаря предложенной в них методике. Написаны просто, доступно, интересно. Заниматься по ним могут даже дети. Ко всем учебникам прилагаются диски, записанные носителями языка. Идеальны для самостоятельного изучения. С ними никакие курсы и репетиторы не нужны. Очень быстро выучите английский и сможете свободно общаться и понимать английскую речь. Проверены лично, друзьями, детьми друзей. В серию входят:
Английский с нуля
Курс английской разговорной речи
и другие.
Есть сайт: английскийдлярусских. рф
На нём все учебники серии, фрагменты из них, аудиозаписи, тесты и многое другое.

Оля Вершинина

Попробуйте найти хорошего репетитора, желательно такого человека с которым вы сможете установить дружеские отношения, так будет намного лучше учиться. Я сам изучил язык за два года до профессионального уровня, своего репетитора нашел на сайте http://preply.com/saint-petersburg/repetitory . Это была замечательная девушка Анна, до сих пор поддерживаем с ней дружеские отношения и общаемся на английском.

Михаил

Здравствуй Игорь! Учу английский сама, как и Вы через фильмы и сериалы (очень помогает) . Насчет того что говорят наверху ))) очень сложно найти преподавателя который вот именно научит говорить! Я столько английской речи наслушалась, что фальш и акцент могу сразу отличить и в большинстве случаев российские преподаватели к сожалению не владеют достаточными навыками, репетиторы только деньги сдирают, так что самоучение лучший вариант! Или если учить то с тем кто действительно является носителем языка и будет говорить с вами на нем, пока не выучите. Удачи вам!