Алёна Иванова

Возможно ли самому выучить английский язык, чтобы свободно общаться с носителями языка???

Яковлев Андрей

Возможно, путем "погружения". Поехать туда, где на нем разговаривают и пожить там!

Юля Веденина

Среди носителей любого языка много гнусавых, косноязычных людей. А в английском очень важно слышать и различать звуки. Можно с помощью учебников овладеть словарным запасом, грамматикой в общем - чтение и письменная речь будут на высоком уровне, а чтобы общаться нужен "языковой климат" или " языковая среда", опять же интонация, жаргонные словечки, которых в наших учебниках нет.