Борис Гусаков

посоветуйте какую прозу прочитать на прослушивании в театральном

За
Заноза

Ну, если идти к успеху (поступлению) классическим путем, то нужно прочесть что-нибудь из заслуженных мэтров - Достоевского, Толстых (Льва, или Алексея) , Гоголя, Булгакова. Можно прочесть Марка Твена. Можно Ильфа и Петрова. Не обязательно 12 стульев, или Золотого теленка. У них есть еще замечательная вещь - Одноэтажная Америка.) ) Очень советую прочесть Сергея Довлатова. У него очень интересные рассказы и повести. И кроме того, они написаны особым способом. Когда проза льется как стихи.)) ) И учить легко, и читать не стыдно. Ибо классный он был автор. И эрудицией блеснете - вот мол, Довлатова знаю.)) ) А вообще - берите то, что нравится именно Вам. Что чувствуете "своим". Чем хорошо владеете, что хорошо понимаете. Удачи!