Нина Глушенкова

Может ли несовершеннолетний найти жильё без подключения взрослых?

Доброго времени суток!

Мой друг из Челябинска собирался приехать в Москву.

Но проблема в том, что он несовершеннолетний. Ему 17,сможет ли он снять жильё в Москве или заселиться в отель без взрослых?

Александр Козлов

До 18 лет он даже на улице после 22:00 не имеет права появляться, а вы про переезд в другой город.
Если бы он прошел процесс эмансипации (признание государством более раннего совершеннолетия в данном случае) , то да. Но из того, что сказали вы, он просто 17-летний юноша с большими амбициями. Нет, в отель его не заселят. Жилье.. . только если друг предоставит.

Салимов Арыслан

зависит от характера . если есть друзья - то помогут, если у него руки откуда надо растут и голова на плечах и воспитание есть, есть разные клубы и тусовки всегда, ребята приезжают и живут - главное на какие средства он тут будет жить . На основании кого? Студента или работяги или просто никто и звать никак? Просто я знаю девчонок . которые начинали карьеру с портнихи или парикмахера и устраивались смолоду ПОСЛЕ ШКОЛЫ уже на работу и потом учились и замуж выходили и все было в норме .

Alexander Pitch

да, сможет

Ирина Алмазова

да сможет, конечно. странный вопрос. много раз бронировала и селилась в номере одна до 18-ти лет. без вопросов. но паспорт по-любому нужен