Люба Пинчукова

Могу ли я поехать работать за рубеж? Суть вопроса внутри...

Дело в том, что у меня сахарный диабет 1 типа. Но недавно мне предложили работать в другой стране аниматором. Я обрадовался, но не знаю, получится это или нет, т. к. я постоянно на инсулине и получаю его по рецептам.. . Могу ли я поехать работать за рубеж, в Турцию или в Западную Европу, США, Австралию и Новую Зеландию. Т. к. здесь работать по своей специальности ( я по образованию музеевед-культуролог) категорически не хочу и ненавижу эту специальность. А здесь предлагали работать либо в школе, либо в историко-краеведческом музее. Шёл учиться по ней из-за того, что туда было легче поступить. Посоветуйте, как лучше.. .

Александра Павлова

ни одна развитая страна не приглашает аниматоров, кроме турции, посему есть шанс поехать в турцию-езжайте, но вот с инсулином вам придется делать платную медстраховку - долларов 200 ежемесячно чтобы получать не ней инсулин

Елена Дударева

Если работодатель уведомлен о вашем диагнозе и оплатит ваше лечение, то езжай.

Наташа Богачева

А смысл? Все заработанное тратить на лекарства? Дело Ваше...

Татьяна Якубенко

Я жил в Италии и мой знакомый получал БЕСПЛАТНО инсулин - причём такой удобный и навороченый комплект, который он очень хвалил и жалел что в россии этого у него небыло !

Ирина Нилова

Ваша профессия не входит в число редких, так, что своих работников хватает. Вряд ли, кто из работодателей пригласит вас на работу, а без этого, вам не выехать на ПМЖ за границу. Чтобы работать нужно знать свободно язык, чтобы вас понимали.
Основанием для отказа в выдаче визы являются те болезни, которые требуют
госпитализации, длительного лечения, исключают трудоспособность
(инвалидность) или представляют опасность для окружающих.