Ол
Ольга

Ситуация такая: как быть? В какую другую сферу пойти работать?

По специальности я музеевед, но в музей идти работать не хочу по ряду причин: музеи меня никогда не привлекали за исключением некоторых.. . А вообще, зарплата там низкая, работают одни бабки старые и я считаю, что потерял время, пока учился на этой специальности (просто поступить туда оказалось проще) и мне эта специальность не нужна. И работать по ней не собираюсь. Мне предлагали пару раз работу в музее, но я категорически отказался. Хотя первое время после получения диплома работал в музее научным сотрудником, но уволился, переругавшись со всеми. Сейчас работаю официантом в кафе.. . Имею творческие задатки.. .

Подскажите, в какую сферу можно пойти работать не по специальности. Только продавцом не советовать.. .

Инна Ушакова

Пойдешь куда возьмут.

Светлана Пронина

на программиста учись. или что-то другое в сфере it.
веб-мастер, графический дизайнер (если талант есть) .

в интернете больше чем достаточно информации для самообучения.

в перспективе даже по удаленке сможешь работать.

Юрий Якушев

если имеете творческое мышление, то может.. дизайнер чего нибудь? создавать сайты, оформление или организация мероприятий

Сергей Каргин

а зачем учились тогда?