Дмитрий Титов

Занятия спортом при растяжках на ягодицах

Около месяца назад появились растяжки на ягодицах. На бедрах они белого цвета, еле заметны. А под трусами прям красные полосы, по 2-5 см, по 5-10 штук. Скажите пожалуйста, можно ли приседать, растягиваться, выполнять различные упражнения на ягодичные мышцы? Это поможет, или наоборот, ухудшит состояние? 16 лет

Игорь Саванин

Растяжки за год-два белеют, их не убрать. Если наберешь вес в виде жира/мышц - появятся новые, так что спорт не поможет. Это счастье более менее скрывается загаром.

Олька Коряпина

Это не от спорта и не от мышц. Это состояние кожи. Она теряет свой тонус из-за нехватки каких-то витаминов. Пока вы не решите этот вопрос растяжки будут появляться снова и снова. Специальные "подтягивающие" кремы могут их уменьшить в размерах, но полностью они не уберутся. Надо правильно питаться, пройти курс витаминной терапии, а потом уже ставить вопрос о занятиях спортом. Когда тонус кожи востановится, тогда и займётесь тренировками. Новые растяжки не будут возникать, старые, увы, останутся...

Рустам

Незнаю, у меня красные растяжки, от тяжелых приседаний.. . Пройти, пройдут, если бросить.. . Уже проходил.. . По поводу твоих не знаю, белые какие-то? че за нах? Там ж типа сосудики лопаются и кровавые должны быть.