Кристина Антоникова

Валютные операции в 1С 8

Добрый день. Первый раз столкнулась с валютными операциями. 30 мая купили валюту, но так ее и не отправили поставщику. Делаю закрытие месяца за май - начисляется положительная курсовая разница, например 500 руб, делаю закрытие за июнь - отрицательная например 2000 руб. В декларации по НП курсовые отражаются развернуто - и во внер. доходах (майская) и во внер. расходах (июньская) . Разве это правильно? Вроде в кодексе написано что перерасчет остатков валюты на счете делается на отчетную дату, а значит должно отражаться только внер. расход (1500 руб.) .

Алла Шклярук

А с чего Вы взяли что отчетная дата 30 июня. Отчетные по месяцам.