Зинаида Бойко

Помогите с птенчиком!!!

Недавно нашла на дороге птенчика и н похоже был ранен кошкой, да и летает плохо. Родителей птички, рядом не было, вот и взяла его на время, пока ему не полегчает. Так, вот помогите и посоветуйте, пожалуйста, как его и чем кормить, как поить и ухаживать. Пожалуйста!

Катя Лобачёва

Какой бы птенчик ни был, раз взяли, то в природу уже выпускать НЕЛЬЗЯ. Похоже, был ранен кошкой-а с чего вы решили? Раны на теле были? Или просто что не летал? Так это нормально, это СЛЁТОК. Имено таким образом-"выпадыванием"из гнезда-у птиц происходит вылет. Несколько дней после этого они действительно "нелетающие".Поэтому непонимающим людям и думается, что они больны и брошены. . Из природы забирать слетков преступление. Рядом с ними всегда их родители. Пусть даже вы их не видите. Возможно. что вы сами их в тот момент и вспугнули. http://www.liveinternet.ru/users/3465754/post227047489 А теперь, раз птенца забрали, готовьтесь к тому, чтоб содержать ПОЖИЗНЕННО. Ибо выпущенные на волю, человеческие выкормыши погибают. У них отсутствуют многие инстинкты, которые необходимы для выживания. В том числе добывать себе пищу и укрываться от хищников. Тем более вы даже его вида не знаете. Обратитесь сейчас на этот сайт, в раздел "Общий форум для новичков". http://www.mybirds.ru/forums/ Там опытные специалисты по любым видам пернатых и веты по птицам. Они вам помогут. И в определении вида птенца, и в его выхаживании.

Павел Жеребцов

У нас тоже был (даже не 1,а 2), но они умерли, потому что когда их кормит мать, то в ее слюне имеется все необходимое. Самому это сделать сложно (можно попытаться кормить мясом) . Мы их и червями и мухами кормили. А продержались дня 3-4...

Роман Постричев

Давай мух пинцетомя, пои через пипетку.

Ма
Мария

Попробуй какой нибудь крупой, на кончике шприца подносишь стучишь по клюву он должен открывать и туда скидываеш корм. Также поить со шприца или пипетки