Лена Горохова

Птенчика раздуло как шар

3 дня назад подобрала птенца (вроде скворец) , кормила, поила вроде всё было нормально. Вот сегодня в течении 2-х часов его раздуло как шар. Лапки разъезжаются в разные стороны, пишит. Что с ним? Как помочь?

Сергей Ревин

Не тем кормили - вот у него живот и вспучило. Погибнет, скорей всего - у птиц, а тем более птенцов, это быстро происходит.... Никогда не нужно подбирать птенцов, тем более если не знаете абсолютно точно чей птенец и чем его кормить. Родители их и после вылета из гнезда продолжают кормить, без вас справятся.

Любим Хорватов

Кормить то чем пытались? Мало похож на скворца, насекомоядная птица по любому. Зачем брали?