Р Сабиров

Помогите советом!!! Сильно обгорела!!!

Сильно сгорела на солнце, особенно пострадал нос (((
Сейчас нос красный и уже назревают маленькие волдыри.
Мажусь Пантенолом. Пробовала тертым картофелем, огурцом, сметаной.. .

Как быстрее избавиться от волдырей? Это ужас какой-то :-@

Света Бабенко

это постепенно будет сходить а не сразу. пантенол ваще отлично справляется

Анна Горшкова

пантенол и сметана! лучше средства не найти!!!

Дмитрий Хаимов

согласна... пантенол хорошее средство.... но если сильно болит - возьмите олазоль.... там более крупная доза обезбаливающего.... от волдырей вы раньше времени не спасетесь... дай бог, чтоб прогорел только один слой кожи, бывают случаи двух-трех и четырех кратного покрывания волдырями с последующей "линькой" так сказать.... ни в коем случае не прокалывайте и не сдирайте волдыри - получите красные пятна на коже, которые уже не загорят.... выздоравливайте!!!! а на будущее, понятно, что хочется загореть, но мажьтесь... активно мажьтесь.... купите масло для загара, добавьте чуток касторового масла и наносите постоянно.... и не сгорите, и загорите.. . ( средства для защиты я не советую - с ними фиг загоришь, а вот малсо - самое оно)...

Владислав Сапрончев

Избегать солнца, пока не придете в порядок, потом пользоваться солнцезащитными средствами. Сейчас, если боль - нестероидные противоспалительные (ибупрофен, парацетамол) , если отек, зуд - антигистаминные (тавегил, супрастин) , можно во влажной простыне осторожно охлаждаться, много пить.

Данил Лихачёв

Соляной кислотой натри. И не вздумай разбавлять.