Артём Бурдынкин

Какие есть народные средства для лечения " хронического тонзиллита" ..?

Юл
Юлия

ТОНЗИЛЛИТ, НАРОДНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, СИМПТОМЫ -Под хроническим тонзиллитом понимают хроническое воспаление нёбных миндалин. Среди миндалин лимфоаденоидного глоточного кольца хроническое воспаление нёбных миндалин довольно часто.
Тонзиллит — заболевание молодых. Уже к 16—25 годам появляется ясность тонзиллит или нет, и в какой форме он протекает. Хронический тонзиллит коварен — дает серьезные осложнения и требует хорошей индивидуальной диагностики, так как удалять миндалины без основания ни в коем случае нельзя. Если диагностирован хронический тонзиллит в компенсированной форме, то с ним можно справиться домашними средствами. .
Остальное здесь:
http://sredstva-lecheniya.ru/index/tonzillit/0-23

Удачи вам!!!

Гульчачак

Сок алоэ — отличное противовоспалительное средство, которое широко применяют при тонзиллите. Чтобы лечение прошло эффективно, необходимо смешать сок алоэ с натуральным медом в соотношении 1 к 3
Использовать это средство нужно так: ежедневно в течение двух недель смазывать им миндалины. Важным условием является применение средства только на голодный желудок.

Попробуйте этот рецепт Как правило человек выходит в ремиссию и надолго.

Гульнара Хабирова

Не тратьте время, Лор-врач в помощь.

Alexey

Полощи рот отваром разных травок

Вениамин Крыжовник

Все о тонзиллите и о борьбе с ним я нашел в книге С. Фисюк "Хронический тонзиллит. Наука побеждать. Полное руководство".