Андрей Сербин

Как охладить летом комнату не прибегая к кондиционеру???

Примерно до 20-22С градусов не ниже и не выше!!! Ни используя при этом электрические приборы вообще!!!

Подготовить так сказать комнату ко сну!!!

Арнольд

На окно повесить мокрые шторы, опрыскивать периодически квартиру, расставить по всей квартире посуду со льдом

Камолжон

В энциклопедии эта технология описана подробно, искать и читать! Наводки и ссылки не клянчить, сам сам, все сам!!

Евгений Максименко

мокрые простыни развесить, а на них поток вентилятора

Елена Котова(Лященко)

ни как! зимой ледник оборудуй

Azamat Amanturov

Простой вентилятор, а перед ним бутылки со льдом...

Андрей Загребаев

"при этом электрические приборы вообще!!! " - а просто на халяву, это возможно только в России!!!

Марина Удовенко

1) вырой землянку
2) охлаждай потоком холодной воды из крана через автомобильный радиатор и сливом в канализацию - но с вентилятором толку больше! Счетчик на воду должен отсутствовать - или мощный магнитик - никто же по ночам с проверкой не ходит) ) )
3) воздухом с улицы вечером и ночью - путем установки вытяжки в окно и направлением потока в комнату - но на улице должно быть прохладно
4) обернутся мокрой простынкой и спать)
5) Если только подготовить ко сну - то емкость со льдом - но всё же опять хорошо бы обдувать её вентилятором)