Александр

Как лучше охлаждать комнату кондиционером?

Подскажите, на не инвертерном кондиционере как экономнее элетричество тратить: один раз в промежуток времени включать полную мощь до 18 градусов охлаждения и после работать, пока опять не станет жарко, или на самом низком потоке всегда держать включенным (или как минимум отключать, если прохладно и опять включать тот же медленный режим, если опять жарко стало) ?

Или вообще как-то по другому лучше?

Ксёна Кошка

Даже, если поставишь на самый экономрежим, экономия будет 10-20%.Стоит выкл кондей, через 5 минут опять будет жара. У меня работает постоянно на 18 гр. Нажигаю электричества на 300-400р больше обычного. Это не те деньги из-за которых стоит обливаться потом сутки напролёт.

Нурланltnurik

Наиболее оптимальное решение — монтаж системы механической вентиляции приточно-вытяжного типа. Данная установка ориентирована на забор воздуха из наименее загрязненного места (с внутренних двориков, не имеющих выхода на автотранспорртные магистрали) . Мало найдется зданий, которые всеми своими фасадами выходят на дорогу. Обычно один из фасадов выходит в тихий дворик, откуда и можно организовать забор воздуха. Система вентиляции очищает воздух от пыли и направляет в помещение по воздуховодам.

Ко
Константин

Ничего не получится: сжечь сразу полено или потихоньку жечь лучины - всё равно количество "дров" сгорит практически одинаковое количество.. .

Определяющим эффективную экономию, будет уровень класса кондиционера: "брендовые" хорошо сбалансированы и потребляют меньше электричества. Но цена у них выше.. .
Также следите за "утечками" охлажденного воздуха в другие помещения - не оставляйте открытыми двери и окна в жару, на стёкла наклейте светоотражающую плёнку.. .
http://www.sibin.su/articles/page16/65/

Самое простое средство для экономии электричества - не включать электротехнику вообще...