Сергей Кабыко

Какой кондиционер выбрать для комнаты в квартире?

Очень многие советуют мне взять китайца, говорят что качество не то что приемлемое, а даже не уступают японцам. Так говорят в конторах, и некоторые знакомые, общающиеся с подобной техникой. Площадь 12кв. м. , советуют семерку, но друг посоветовал евятку, то есть с афигенным запасом мощности, что б можно было весь коридор обдувать. Вот думаю, что делать? Кто что скажет?

Вера Панакшина

Семерки хватит более чем.

Если выбирать не на один год кондиционер, то одними из самых лучших по соотношению цена/качество/надежность на сегодня считаются японские сплит-системы General (Fujitsu) http://www.general-russia.ru (№1 по продажам в Японии, Европе и Австралии, а также награды за максимальную удовлетворенность и признание среди покупателей) и Mitsubishi Heavy http://www.mhi-russia.ru (много лет считаются одними из самых надежных в мире, так как MHI делает, кроме кондиционеров, самолеты, корабли, ракеты и атомные электростанции, в отличие от других сугубо климатических компаний) , если надо сэкономить, то обратите внимание на лучшие китайские инверторные кондиционеры MDV (это профессиональные кондиционеры завода Midea - в 2011 году выпустили больше всего кондиционеров в мире).