Diana Adamiya

Как правильно выбрать кондиционер для квартиры?

Как правильно выбрать кондиционер для небольшой квартиры, в гостинную, чтобы надежный и не очень дорого

Анна

Главное необходимо определить на какую площадь должен быть рассчитан кондиционер, хорошим вариантом являются мобильные кондиционеры, очень тихие в работе и Вы сможете поставить его там, где Вам удобно, а также отличаются высокой надежностью и простотой в обращении.

Галина

Есть множество вариантов. Надо учесть климат и погодные условия. Плюс знать точные размеры помещения и иметь плотную дверь дабы не греть/холодить коридор подъезд и т. д. На бренды кидаться смысла нет. т. к все делают братья наши меньшие китайцы. Например при поломки тошиба детали на него только китайские, а вот родные не найти, да и дорого. Еще цена колеблится из за "морозного порога" если он нужен только на лето то и стоить будет весьма смешную цену, так что пишите в личку обсудим

Такизка Эир

выбирай, чтобы не гудел. Я соседский кондиционер в ночи воспринимаю как вражеский истребитель

Юра Крутелев

Спросит у продавца-консультанта.

Твоя

Посмотреть на характеристики кондиционера на какую площадь он расчитан и брать всегда надо с запасом .

Наталья Голубкова

по площади и цене

Галина Кандаева

Основные критерии это площадь, необходимо брать с небольшим запасом а так же шумность, производитель, компрессор. Я в зал поставила себе хороший японский SANYO инвекторный. Обогрев и холод. А на кухню т. к. там всегда готовлю в жаркую погоду, простой китайский Аероник. Кстати хорошо работает вот уже третий год. Если хотите сэкономить до Дантекс там компрессор японский стоит. Ну а если бюджет позволяет то именитые фирмы как Дайкин DAIKIN. В инете есть рейтинг кондеев по надежности, посмотрите.

Alexander Pitch

я недавно купила самсунг самый простенький, для комнаты до 20 кв. м. , охлаждение\обогрев\вентилятор\автомат. режим, таймер есть, не шумный абсолютно, обошелся в 10 т. р., плюс монтаж столько же.

На
Наташа

Главное чтобы бесшумно работал. У нас самый дешёвый, боялись быстро сломается, 2 года отлично работает на всю 2-х комнатную квартиру. На удивление энергии очень мало мотает, хотя жара у нас редкостная.. . за 40 в тени.

Ольга Серебряникова

Наталья, если сумма в пределах 12-13 тысяч вас устроит, могу посоветовать действительно хороший японский кондиционер. Посмотрите пожалуйста http://www.ronax.su/shop/UID_2104.html. Лично моя семья довольна и сроком службы и качеством. Вообще в Японии производят хорошую технику.