Дмитрий Ласс

Скажите, в теории Электропривода Вам известна формула КЛОССА?

Скажите, в теории Электропривода известна формула КЛОССА. Что Вы знаете об авторе этой формулы? ? Кто он? из какой страны? когда придумал формулу Клосса?

Людмила Бородина

Формул Клосса известно несколько.
Полная,
упрощенная.
И обратная.
http ://life-prog. ru/1_17803_formula-klossa.html (пробелы в ссылке сотрите)
Определитесь, какую из них имеете в виду.

А к категории Техника разве относятся вопросы:
- Что Вы знаете об авторе этой формулы?
- ? Кто он?
- из какой страны?
- когда придумал формулу Клосса?

Вообще улыбнули. Спс.
Типа того получается:
"Когда Ньютон придумал закон Ньютона? "
;))

Тоня Казакова

Ганс Клосс, как бы немец. На самом деле польский разведчик времен второй мировой. Он и придумал формулу для асинхронных двигателей.