Николай Фролов

Стоит ли учиться в магистратуре на Конфликтолога?

Я закончила бакалавриат на менеджера и хочу быть hr менеджером или коуч менеджером (тренинги) . Думала пойти на психологию, но заинтересовала конфликтология. Кем я смогу работать с таким дипломом? Будет ли от него смысл? Кто нибудь учился на эту специальность?

Ipo Dog

стоит учится магистром по камасутре

Светлана Ильющенкова

Обучение в магистратуре по непрофильной (по отношению к полученной в бакалавриате) специальности - это вообще не образование. Магистратура - вторая ступень высшего образования, базирующаяся на первой ступени (бакалавриате) , являющаяся ее продолжением и развитием. Вторая ступень без первой не имеет никакого смысла. В нашем раздолбае Вас, конечно, могут принять в магистратуру не по профилю (наши вузы не гнушаются никакими деньгами) , но никакого легитимного статуса это "образование" иметь не будет