Алексей Чиженок

Подскажите, пожалуйста!... Не просвещена в данной области!

У меня есть высшее юридическое образование. Хочу преподавать в начальных классах в школе, то есть быть учителем начальных классов... Или воспитателем в детском саду. Мне обязательно получать второе высшее? Или можно закончить техникум? (для учителей же говорят, что важно высшее образование) Или можно закончить какие-либо курсы? Всем заранее спасибо за достоверные и добрые ответы!

Иришка Круглова

Устроиться в школу можно. Но надо будет закончить курсы при любом педагогическом институте. Несколько лет назад я работал учителем истории, причём с неоконченным высшем образованием. Конечно, ставка была не полной и пришлось ездить на курсы повышения образования но мне нравилось и получалось ладить с детьми.

Karisha Akopyan

Да, учиться в учебном заведении педагогического профиля придется в любом случае. Некоторые вузы предлагают сокращенную программу получения второго высшего. Те, кто имеет диплом другой специальности, не смежной с педагогической, могут на год или два меньше учиться, особенно если заочно (за счет общей академической части) , таким образом вы учите только те дисциплины, которые входят в академ. разницу.

Ек
Екатерина

Никаких курсов - вам нужно педагогическое образование, значит 2е высшее, если детсад - СПО

Ри
Ринат

Нужно второе высшее - именно в педагогике. Курсы - это как-то несерьёзно)) ) Всё-таки Вы с детьми будете работать: надо знать и психологию, и методику работы и т. д.

Анюта Казеннова

Лично у нас для работы в школе достаточно просто имея абсолютно любое высшее закончить 3-месячные курсы по соответствующему профилю. Вы узнайте у зауча или директора школы непосредственно.