Иришка Савчук

Какие планы США насчет Украины? Зачем она им?

@.
@........

чтобы подобраться к границам России... там ещё остались люди в США, которые спят и видят вторую холодную войну

Иван

да уже 100 раз об этом говорили

Алексей Зиновьев

Поматросил и бросил

Соня Филаткова

Наглядно, лучше усваивается. Что хочет США от Украины и России?

Ольга Синица

Украина не нужна никому.

Ирина Липейкене

В-первых, Штатам нужен рынок Европы, для этого Европу нужно деиндустриализовать и завалить своими товарами. А деиндустриализовать её проще всего устроив в Европе хорошую войнушку. Собственно, они хотят повторить в Европе ситуацию 1939-45 годов. Европе Украина нужна с той же целью. Мирным путём они уже деиндустриализовали менее развитые страны восточной Европы (Болгарию, Румынию, Грецию, Испанию) , теперь на очереди Украина.

2. Ослабить Россию? - да! Перекрыть газовый кран из России в ЕС и самим поставлять в Европу сланцевый газ.

3. Перекрыть «Новый Великий шёлковый путь» из Китая в Европу, который идёт по территории России, Казахстана и др. азиатских стран, а кончается на Украине. Сухопутный путь в Европе нужен Китаю поскольку все водные пути и проливы контролирует флот США. Китай - главный конкурент США за рынок Европы.

4. Наконец, хорошая войнушка - это реальный путь выхода из экономического кризиса. Сейчас экономика США погрязла в диспропорциях. Финансовый сектор составляет более половины экономики, а реальный сектор находится в загоне и страдает от недостатка инвестиций. Обрушить финансовый сектор мирным путём не получается, т. к. существует мощное финансовое лобби. В случае войны финансовая пирамида рухнет естественным путём.

Алла Грощенко/захарова

Не за чем.. .
А за чем России, Путину.

Из России идёт война.

Людмила Симакова

Украина лишится собственного рынка, а так же рынка РФ и СНГ
________________________________

Экономическое содержание Ассоциации – это зона свободной торговли.

Поскольку Украина по большому счёту ничего не может продавать в
Европу, её экономика не конкурентоспособна, её рынок станет добычей
европейского субсидированного экспорта. То есть украинские производители
будут изгнаны с украинского рынка. С другой стороны, поскольку Россия
вынуждена защищать свой рынок, как она уже больше года назад
предупредила, она будет вынуждена установиться таможенные барьеры против
Украины для защиты своего рынка, чтобы европейский субсидированный
экспорт не уничтожил российскую экономику.

Соответственно, Украина лишится и своего собственного рынка, и рынка
сбыта в Россию. В результате украинская экономика ускорит процесс своего
распада и через некоторое время Украина вернётся в состояние Дикого
поля, в котором она была до первого воссоединения с Россией в середине
XVII века.

Ирина Белоущенко

Москалей бесить. А они болт вытаращили.

Дима Дерябин

богатейшие месторождения сланцевого газа. . господин Байден уже поспешил войти в Совет директоров компании, занимающейся этими месторождеиями. . кроме того - Украина - это порог россии. . Отличный плацдарм. с точки зрения военной стратегии.

Ольга

ну, сланцевый газ, другие ресурсы, базы НАТО.. .
Крым хотели также и китайцы, по причине выхода на европ. рынок

Европе нужен украинский рынок и ресурсы

Юрий Лосев

Янки элементарно пытаются оказаться поближе к России. Только и всего.