Ирина Никифорова

Почему в России так много людей с именем Вова?

Виталий Бондаренко

да ладно, это крайне редкое имя

Алсу Исхакова

А это у России - эмблема такая)

Милашка

А еще Саша Паша Ваня Катя Лена

Альфия

Владимир Ильич Ленин (Ульянов) -гений последнего столетия, родители и называли отчасти из-за него

Костя Кондр

В России, вообще, много людей.

Татьянка

Если посмотреть топ московских имён новорожденных с 1990 по 2010гг, то Владимиры там занимают приблизительно 15-е место, между Кириллом и Денисом. И встречается раза в три реже Александра.

На первом месте Александр, потом Дмитрий, далее по убывающей - Данил, Алексей, Иван, Никита, Андрей, Максим, Артём, Михаил, Егор, Антон.

На Украине и в Белоруссии Владимир занимает примерно 20-30-е место. В Польше и Болгарии Владимир вообще не попадает в рейтинг.

Пик популярности имени Владимир (и Виктор) имел место во время Великой отечественной войны в послевоенные сталинские годы, после чего оно (вместе с другими "древними" именами - Юрий, Николай) было потеснено более "технократическими" именами Александр, Андрей, Дмитрий.

Кризис перестройки снова временно вернул "древние" имена, но с акцентом в сторону многострадального лапотного бытия (Данил, Никита, Денис) .

Примерно так) )

http://quantresearch.ru/2012/kakoj-rejting-u-vashego-imeni/.

Вика

Вовы были популярны в 50-60-е годы. Среди моих ровесников их полно.